DER VEREIN – KÖPFE
Im Golfclub Schwarze Heide stehen sportliche Golfrunden, liebe zum Golfsport und ein herzliches Miteinander im Vordergrund. Gesteuert wird alles im Hintergrund von einem eingespielten Team, die die wichtigsten Dinge immer in Griff haben, damit Sie wunderschöne Stunden auf unserer Anlage verbringen können.
Der Golfclub Schwarze Heide e.V. blickt mittlerweile auf eine über 30-jährige Geschichte zurück. In Mitten des Naherholungsgebiets Schwarze Heide ist hier ein Sportverein aktiv, der Generation miteinander verbindet. Denn der Golfsport ist ein Sport für Jung und Alt. Das spiegelt sich auch in den unterschiedlichen Mannschaften unseres Vereins wieder.  
VORSTAND
 
hollenberg3.jpg
Präsident

Prof. Dr. Thomas Hollenberg

Vorstandsmitglied seit 2022

t.hollenberg@gc-schwarze-heide.de
5Z5A0490.jpg
Schatzmeister

Tufan Gündüz

Vorstandsmitglied seit 2022


t.guenduez@gc-schwarze-heide.de
Becker_Alexandra_05.jpg
Jugendwartin

Alexandra Becker

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2021

a.becker@gc-schwarze-heide.de
Thomas Goriwoda.jpg
1. Stellvertreter/Spielführer

Thomas Goriwoda

Vorstandsmitglied seit 2022

t.goriwoda@gc-schwarze-heide.de
Brune.jpg
Anlagen u. Gebäudetech.

Thomas Brune

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2019

t.brune@gc-schwarze-heide.de
5Z5A3258.jpg
Sportwart

Guido Weidemann

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2022

g.weidemann@gc-schwarze-heide.de
Roesner.jpg
2. Stellvertreter/Platzwart

Daniel Roesner

Mitglied der Clubmannschaft
Vorstandsmitglied seit 2016
d.roesner@gc-schwarze-heide.de
Hoffmann.jpg
Pressewart

Felix Hoffmann

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2018

f.hoffmann@gc-schwarze-heide.de
 
UNSERE MANNSCHAFTKAPITÄNE
Men´s Captain: Gregor Stienen
g.stienen@gc-schwarze-heide.de

Senior´s Captain: Hermann Damann
h.damann@gc-schwarze-heide.de

Ladies Captain: Anna Küppers
a.küppers@gc-schwarze-heide.de


 
CLUBGREMIEN
Verwaltungsrat

Vorsitzender: Felix Duden

E-Mail: f.duden@gc-schwarze-heide.de

Stellvertreter: Ralf Pajsert

Dr. Sebastian Bockholt
Anne Gordes

Christian Kalinowski

Helmut Laupitz

Jolanta Ostrowski
Mario Peper
Thomas Schulte zur Hausen

Wilhelm Weiß
Thomas Wessling

Dr. Dietmar Wewers

Platzausschuss

Daniel Roesner

Thomas Brune 
Stefan Büning
Jörn Großblotekamp
Christian Kalinowski
Ralf Kiesendahl
Mario Peper
Annemarie Schüring
Christiane Wehle

Spielausschuss

Friedhelm Mobers

Hermann Damann
Felix Duden
Anne Gordes
Daniela Jahn
Frank Jansen
Maria Kiesendahl
Arne Wehle
Thomas Wessling
Angelika Zurhausen

Vorgabeausschuss

Jörn Großblotekamp

Frank Jansen

Friedhelm Mobers