DER VEREIN – KÖPFE
Im Golfclub Schwarze Heide stehen sportliche Golfrunden, liebe zum Golfsport und ein herzliches Miteinander im Vordergrund. Gesteuert wird alles im Hintergrund von einem eingespielten Team, die die wichtigsten Dinge immer in Griff haben, damit Sie wunderschöne Stunden auf unserer Anlage verbringen können.
Der Golfclub Schwarze Heide e.V. blickt mittlerweile auf eine über 30-jährige Geschichte zurück. In Mitten des Naherholungsgebiets Schwarze Heide ist hier ein Sportverein aktiv, der Generation miteinander verbindet. Denn der Golfsport ist ein Sport für Jung und Alt. Das spiegelt sich auch in den unterschiedlichen Mannschaften unseres Vereins wieder.  
VORSTAND
 
Präsident

Dr. Hartwig Keidel

Vorstandsmitglied seit 2013
h.keidel@gc-schwarze-heide.de
Anlagen & Gebäudetech.

Thomas Brune

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2013
t.brune@gc-schwarze-heide.de
1. Stellvertreter/Spielführer

Jörn Großblotekamp

Vorstandsmitglied seit 2019
j.grossblotekamp@gc-schwarze-heide.de
Pressewart

Felix Hoffmann

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2018
f.hoffmann@gc-schwarze-heide.de
2. Stellvertreter/Platzwart

Daniel Roesner

Mitglied der Clubmannschaft
Vorstandsmitglied seit 2016
d.roesner@gc-schwarze-heide.de
Jugendwart

Ingmar Lackner

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2020
i.lackner@gc-schwarze-heide.de
Schatzmeister

Gregor Stienen

Men´s Capitain seit 2016
Vorstandsmitglied seit 2016
g.stienenl@gc-schwarze-heide.de
 
DIE PROFESSIONALS
PGA of Germany Golfpro

Frank Jansen

UNSERE WIRTIN & TEAM
Unser Gastroteam
Jenny Schmitz (zweite von rechts)
gastronomie@gc-schwarze-heide.de
Tel: 02045 - 46 80 880
UNSERE MANNSCHAFTKAPITÄNE
Men´s Capitain: Gregor Stienen
g.stienen@gc-schwarze-heide.de
Senior´s Capitain: Hermann Damann
h.damann@gc-schwarze-heide.de
Ladies Capitain: Christiane Wehle
c.wehle@gc-schwarze-heide.de
CLUBGREMIEN
Verwaltungsrat

Vorsitzender: Rudolf Isphording

E-Mail: r.isphording@gc-schwarze-heide.de

Stellvertreter: Wilhelm Weiß

> Detlef Bernhardt
> Philipp Blasshofer
> Felix Duden
> Anne Gordes
> Christian Kalinowski
> Peter Mobers
> Mario Peper
> Ralf Pajsert
> Annemarie Schüring
> Thomas Wessling

Platzausschuss

Daniel Roesner

Thomas Brune 
Stefan Büning
Jörn Großblotekamp
Christian Kalinowski
Ralf Kiesendahl
Mario Peper
Annemarie Schüring
Christiane Wehle

Spielausschuss

Friedhelm Mobers

Hermann Damann
Felix Duden
Anne Gordes
Daniela Jahn
Frank Jansen
Maria Kiesendahl
Arne Wehle
Thomas Wessling
Angelika Zurhausen

Vorgabeausschuss

Jörn Großblotekamp

Frank Jansen

Friedhelm Mobers

GÄSTE

> GREENFEE

> ANFAHRT

> PROSHOP

> GOLF HOCH ZEHN

> PARTNER

Golfclub Schwarze Heide
Bottrop-Kirchhellen e.V.

Gahlener Straße 44
46244 Bottrop-Kirchhellen


Telefon: +49 (0) 20 45 - 8 24 88
Fax: +49 (0) 20 45 - 8 30 77
E-Mail:info@gc-schwarze-heide.de

ÖFFNUNGSZEITEN
 

SEKRETARIAT

Dienstag bis Freitag 10 bis 15 Uhr
Am Wochende          10 bis 15 Uhr


 

GASTRONOMIE

Dienstag bis Freitag 12 Uhr bis Spielende
Am Wochenende     11 Uhr bis Spielende


 

PRO-SHOP

Dienstag & Donnerstag geschlossen
Mittwoch & Freitag 11 bis 15 Uhr

Samstag & Sonntag 10 bis 15 Uhr

logo-mygolf.png
golfHoch10.png
logo-dqs.png
logo-golf-natur.png
  • Facebook
  • Instagram
  • YouTube

© Golfclub Schwarze Heide 2020