DER VEREIN – KÖPFE
Im Golfclub Schwarze Heide stehen sportliche Golfrunden, liebe zum Golfsport und ein herzliches Miteinander im Vordergrund. Gesteuert wird alles im Hintergrund von einem eingespielten Team, die die wichtigsten Dinge immer in Griff haben, damit Sie wunderschöne Stunden auf unserer Anlage verbringen können.
Der Golfclub Schwarze Heide e.V. blickt mittlerweile auf eine über 30-jährige Geschichte zurück. In Mitten des Naherholungsgebiets Schwarze Heide ist hier ein Sportverein aktiv, der Generation miteinander verbindet. Denn der Golfsport ist ein Sport für Jung und Alt. Das spiegelt sich auch in den unterschiedlichen Mannschaften unseres Vereins wieder.  
VORSTAND
 
Dr._Keidel.jpg
Präsident

Dr. Hartwig Keidel

Vorstandsmitglied seit 2013
h.keidel@gc-schwarze-heide.de
Brune.jpg
Anlagen & Gebäudetech.

Thomas Brune

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2019
t.brune@gc-schwarze-heide.de
Großblotekamp.jpg
1. Stellvertreter/Spielführer

Jörn Großblotekamp

Vorstandsmitglied seit 2019
j.grossblotekamp@gc-schwarze-heide.de
Hoffmann.jpg
Pressewart

Felix Hoffmann

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2018
f.hoffmann@gc-schwarze-heide.de
Roesner.jpg
2. Stellvertreter/Platzwart

Daniel Roesner

Mitglied der Clubmannschaft
Vorstandsmitglied seit 2016
d.roesner@gc-schwarze-heide.de
VorstadnJW.jpg
Jugendwart

Ingmar Lackner

Mitglied des erweiterten
Vorstandes seit 2020
i.lackner@gc-schwarze-heide.de
Stienen_.jpg
Schatzmeister

Gregor Stienen

Men´s Capitain seit 2016
Vorstandsmitglied seit 2016
g.stienen@gc-schwarze-heide.de
 
DIE PROFESSIONALS
Michael_7327.jpg
Michael Terwort
PGA of Germany Golfpro
csm_jansen_406969f29c.jpg
Frank Jansen
PGA of Germany Golfpro
UNSER WIRT & TEAM
IMG_6736.jpg
Unser Gastroteam
Thorsten Stöcker
gastronomie@gc-schwarze-heide.de
Tel: 02045 - 46 80 880
UNSERE MANNSCHAFTKAPITÄNE
Men´s Capitain: Gregor Stienen
g.stienen@gc-schwarze-heide.de
Senior´s Capitain: Hermann Damann
h.damann@gc-schwarze-heide.de
Ladies Capitain: Anna Küppers
a.küppers@gc-schwarze-heide.de
CLUBGREMIEN
Verwaltungsrat

Vorsitzender: Rudolf Isphording

E-Mail: r.isphording@gc-schwarze-heide.de

Stellvertreter: Wilhelm Weiß

> Detlef Bernhardt
> Philipp Blasshofer
> Felix Duden
> Anne Gordes
> Christian Kalinowski
> Peter Mobers
> Mario Peper
> Ralf Pajsert
> Annemarie Schüring
> Thomas Wessling

Platzausschuss

Daniel Roesner

Thomas Brune 
Stefan Büning
Jörn Großblotekamp
Christian Kalinowski
Ralf Kiesendahl
Mario Peper
Annemarie Schüring
Christiane Wehle

Spielausschuss

Friedhelm Mobers

Hermann Damann
Felix Duden
Anne Gordes
Daniela Jahn
Frank Jansen
Maria Kiesendahl
Arne Wehle
Thomas Wessling
Angelika Zurhausen

Vorgabeausschuss

Jörn Großblotekamp

Frank Jansen

Friedhelm Mobers